пятница, 29 июля 2011 г.

Платье и сумочка



Размер 38
Вам потребуется:
пряжа 400 г для платья и 150 г для сумочки белой пряжи Mondial Nilo 5 (100% хлопка, 420м/150 г)
крючок №2
прямоугольная сумочка размером 44 х 10 х 25 см с боковинами

Основной узор (число петель кратно 5 + 4 возд. п. подъёма): вязать по схеме основного узора. Выполнить 1 раз 1-й и 2-й р., затем повторять 2-й р.

Гербера - цветок-брошка



Сегодня делаем цветок простой формы, но тем не менее эффектный - герберу. Да и мода изменилась - силуэт стал более строгим, а к серому цвету, так сейчас актуальному, очень подойдет розово-лиловое украшение.

Для цветка лучше выбрать плотную ткань, например, атлас - хлопчатобумажный или шелковый. Ткани потребуется совсем немного, прямоугольник примерно 15 на 30 см. Зажелатиненную ткань (пропорции желатина обычные - 2 чайные ложки на 200 мл воды) не гладят.

суббота, 23 июля 2011 г.

Соблазнение без слов



Совсем не обязательно остаться с объектом ваших симпатий наедине, чтобы привлечь внимание к своей персоне. Искусство флирта можно пускать в ход где угодно и когда угодно. Привлечь мужское внимание можно без слов, достаточно владеть языком жестов и тайнами особого стиля поведения. Условий не так много - всего два. Во-первых, объект должен находится в зоне вашей досягаемости. Во-вторых, вы должны быть психологически готовы к встрече с ним.

пятница, 22 июля 2011 г.

Домашние маски для волос



Вам не нужно покупать дорогие кондиционеры на рынке или в магазине, которые увлажняют и оживляют волосы. Только представьте - прекрасные домашние маски для волос можно сделать из ингредиентов, которые найдутся прямо на кухне. Кроме того, есть большое преимущество! Эти натуральные увлажняющие продукты добавят мягкость и блеск волосам без использования вредных химических веществ. А теперь поговорим о том, как это делается.

воскресенье, 17 июля 2011 г.

Прелесть, что за дурочка!



Это Жванецкий поделил женщин на две категории: "прелесть, какая дурочка" и "ужас, какая дура". Первая умиляет мужчин до слез, вторая наводит на мысль о срочной покупке огнестрельного оружия. Но это крайности. Большинство же составляют вполне умные, рассудительные женщины, которым почему-то живется намного сложнее. Парадокс? Нет. Все закономерно.

вторник, 12 июля 2011 г.

Мысли мужчин за спиной



- Красивая...

- Высокая душой.

- А гордая-то, гордая!

- Святая...

- Что странно,- умная…

- Морщинки ни одной, а вроде в возрасте...

- На первый взгляд простая...

- Порода, шарм....

- Из космоса она...

пятница, 8 июля 2011 г.

Заповеди настоящей Женщины



“Царство женщины – это царство нежности, тонкости, терпимости” Жан Жак Руссо


1. Настоящая женщина не гонится за счастьем. Она вообще ни за чем не гонится. Бег за счастьем – самый популярный и самый глупый вид спорта. Мы все куда-то бежим. К светлому будущему, в завтрашний день, в следующий год и т. д. Настоящая женщина не занимается этим видом спорта. Она плывёт по жизни, всегда находясь в сегодняшнем дне, потому что настоящее – это самое интересное и важное из того, что занимает её внимание. Нет, конечно, настоящая женщина имеет планы на будущее, но она не откладывает жизнь на завтра. Не ждет, что её настоящая жизнь начнётся, когда… (когда она наконец похудеет, когда прискачет принц, когда будут подходящие обстоятельства и т. д.).

Конфетное ассорти



Потребуется:

150 г миндаля
14 цукатов
100 г сахарной пудры
1,5 плитки шоколада
1 ст. л. лимонного сока
1 яичный белок

понедельник, 4 июля 2011 г.

Как правильно загорать



Наступило долгожданное лето – теплое, солнечное, иногда немного жаркое, но для многих из нас желанное. Тяжелые шубы и куртки отправлены в гардеробные комнаты, кладовки и на вместительные антресоли шкафов; на смену деловым костюмам и джинсам пришли сарафаны, легкие брюки, короткие юбки, шорты и яркие майки.

Наверное, в такое время нет человека, не желающего очутиться на пляже или в городском парке, где-нибудь на берегу озера или на морском побережье, где всё залито солнечными лучами и ничего не отвлекает от отдыха и созерцания природы.

Во все времена пользе солнечных ванн уделялось большое значение. Китайские лекари, к примеру, считали их идеальным средством в борьбе с ветряной оспой, а Гиппократ утверждал, что нет лучшей профилактики рахита.

В этом есть немало правды, ведь именно солнечный свет является основным источником получения витамина D3, столь важного для регуляции многих физиологических процессов нашего организма. Солнце оказывает существенный антидепрессивный эффект, поднимает настроение и заряжает жизненной энергией, помогает бороться с усталостью и утомлением. Кроме того, нельзя забывать и о том, что только под лучами солнечного света можно получить естественный загар.

Кофточка с кокеткой



Размер: 46/48

Средняя степень сложности.

Вам потребуется:
450 г пряжи «Ромашка» (100 % мерсеризованного хпопка: 75 г) белого цвета:
Крючок №2;

Кофточка из мотивов



Размер: 46/48.
Средняя степень сложности.

Вам потребуется:
300 г пряжи «Ирис» (100 % хлопка) белого цвета;
150 г пряжи «Опытная № 22» (50 % акрила, 50 % меганита: 180 м/ 50 г) сиреневого цвета, крючок №2.5.

Ажурный пуловер для лета



Размеры 36-40

Вам потребуется: 300 г жёлтой пряжи Disco, спицы №5, крючок №3

Основной узор: вязать по схеме, в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды - изн.

Кайма: 2 ст. б/н, 1 «пико» (3 возд. п., 1 ст. 6/н в 1 -ю возд. п.).

пятница, 1 июля 2011 г.

Как самой сшить сумку



Сумка из гобелена или лаке? Или другого материала? А это как вам захочется, выкройка довольна проста, технология понятна. Руки? Растут.... откуда надо - вперед за работу. Порадуйте себя эксклюзивной вещицей.)))

Декор пластиковой коробочки




Пустые коробочки ни в коем случае не выбрасывайте! Сделайте лучше из них декоративную вещичку, которой можно украсить интерьер. Поставите ее в ванную и храните в ней заколочки, на кухню - для сладостей, в комнату - для украшений, а рукодельницы смогут в ней разместить мелкую фурнитуру.

Любовь и Безумие




Как-то раз созвало Безумие к себе на чай друзей. Все пришли, было весело, пели, плясали, а после торта Безумие предложило сыграть в прятки:

— Я считаю до ста, а вы прячетесь. Первый найденный будет снова считать до ста.

Все согласились, кроме Страха и Лени.

— Один, два, три… — начало считать Безумие.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...