среда, 4 января 2012 г.

Вещие сны в Новый год и на Крещение



Приближается, так сказать, новогодняя пора, когда на сны мы обращаем особое внимание. Нам кажется, что они имеют сакральный смысл, несут в себе информацию, которая относится ко всему наступившему году. Мы пристально всматриваемся в туманные образы, пугаемся или радуемся, пытаемся толковать их. И, в общем-то, правильно делаем. Вот только не стоит всем без исключения снам придавать огромное значение. Да и в толковании «праздничных» сновидений есть свои нюансы. Вот об этом сегодня и поговорим.

Когда сны сбываются

Совершенно справедливо считается, что сны в Новый год, в Сочельник, на Рождество, в святки и на Крещение несут в себе особый смысл и часто являются вещими. Только сбываются они по-разному, каждому сну – свой особый срок и своя «сфера влияния».

Стандарты красоты


Красота – не потребность, а экстаз. Это не образ, что вам хотелось бы видеть, и не песня, что вам хотелось бы слышать, но образ, который вы видите, даже если сомкнете глаза, и песня, которую вы слышите, даже если закроете уши.
(Д. Х. Джебран)


Во все века женщины восхищали мужчин своей красотой и умом, силой и нежностью. Но жители разных стран понимают идеал женской красоты совершенно по-разному. Кому-то нравится тонкий аромат лилий, а кто-то без ума от острых шипов розы… Кому-то милее простые полевые цветы, а другие чувствуют потребность в постоянном созерцании необычности экзотических орхидей. Сколько людей, столько и мнений, хотя все же во все столетия существовали свои стандарты красоты, которые остаются актуальными и в наши дни.

А он в её жизни, наверно, проездом...



А он в её жизни, наверно, проездом - и это жжёт душу калёным железом, но, впрочем, такое бывало и прежде, она не питает особой надежды, но всё ж привыкает, и это пугает - однажды уже побывала за краем...

Она ищет слово - находит предлоги, а он смотрит в ночь и на длинные ноги, а он вкусно курит и прячется в дыме, и каждый играет в своей пантомиме. Она привыкает, и он привыкает. Он тоже боится, поскольку не знает, как ей рассказать, что уютней, чем с нею, ему не бывало, а если точнее, ни с кем, ни за что, никогда и нигде не пил свою жизнь вот в такой полноте...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...