суббота, 31 марта 2012 г.

Как обмануть аппетит?



Хотите ограничить себя в еде, но не можете справиться с аппетитом?

Вот несколько хитростей, которые помогут вам это сделать.

Женская сила и власть



С самого детства мы впитываем в себя понятие, что нужно быть сильной женщиной. Сильный человек в жизни имеет всё. Быть слабой и немощной очень не приветствуется в социуме. Но, что значит быть сильной женщиной? Что заключено в этом? По каким критериям можно определить, что женщина сильна?

Принято считать, что сильный тот, кто имеет власть. В основе власти лежит контроль и господство. В политике и в важных сферах жизни такой подход оправдан. Но многие женщины, увлекаясь желанием власти, как символом своей силы, начинают контролировать и доминировать и в семейных, партнёрских отношениях.

Какое-то время можно чувствовать свою силу, действуя подобно политикам – контролируя и доминируя. Но можно ли долго продержаться в таком положении? Любая власть нуждается в подпитке и кардинальных изменениях. И очень часто, чувствования потери власти над своим партнёром склоняет женщину к манипуляциям и подсознательным интригам с целью удержать или вернуть себе утраченную власть.

Такой путь проигрышный в жизни женщины.

От сумы, да от тюрьмы...



Четыре с половиной года 42-летняя Светлана Бахмина, бывший юрист компании ЮКОС, провела в заключении. Разлука с детьми и близкими, унижения тюремного быта, ежедневная борьба за то, чтобы оставаться человеком... Наконец, рождение дочери и освобождение в апреле 2009 года. Опыт, к которому она продолжает возвращаться и сегодня.

Светлана Бахмина: «Ведь правда я такая, как была?» Думаю, я замучила этим вопросом своих близких в первые недели после освобождения. Мне-то самой казалось, что это чистая правда, что так все и есть. Вот она я – такая же, как раньше. Абсолютно адекватная, все могу делать, все понимаю, и нет у меня никаких проблем. Переступила порог колонии – и все, как будто и не было этих четырех с половиной лет. И родные со мной соглашались. Наверное, чтобы не расстроить. Потому что только через полгода примерно я начала наконец понимать, что бесследно ничто не проходит. И дело не в том, что я поначалу не знала, как шинковать морковь или с какой стороны подойти к плите на кухне. В тюрьме ведь нет ни привычных кухонь, плит, ни, тем более, ножей. Оказалось, что автоматические навыки забываются, если их не повторять, но так же легко возвращаются. Тюрьма меняет гораздо более глубокие вещи.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...