среда, 11 апреля 2012 г.

Какая одежда стройнит?



Медленно, но верно заканчивается зима, а значит время убирать свой теплый зимний гардероб на дальние полки шкафа. Вместе с теплой погодой у многих из нас возникает проблема: в весенних и летних вещах все набранные за зиму лишние килограммы вылезают наружу. В идеале надо начинать садиться на диету или ходить на фитнес, но это в идеале, а ещё, лишние килограммы так быстро не уходят (знаю это по себе) - потребуется по крайней мере пара месяцев- а выглядеть красивой и стройной хочется уже сегодня.

Именно поэтому мы попросили преподавателей-стилистов нашей Итальянской школы моды и стиля составить список вещей, которые стройнят фигуру и зрительно убирают несколько лишних килограммов без фитнеса и диет.

Главный совет тем, кто хочет зрительно выглядеть стройнее: вы должны работать над двумя задачами: увеличивать свой рост и отвлекать взгляды людей от недостатков своей фигуры.

Зачем нужны сыворотки



В середине прошлого века ученые решили разработать средство, которое помогало бы лечить ожоги. Кропотливый труд, миллионы экспериментов и исследований привели к тому, что панацея появилась на свет. Эликсир, спаситель, чудотворец, как только не называли концентрат, который помогал быстро заживлять ожоги.

Жидкая субстанция обрела имя serum или сыворотка (от латинского «ser» – течь). Исследования этого чудодейственного средства не прекращались, и ученые заметили, что помимо того, что сыворотка помогает залечивать раны и ожоги, она, в зависимости от состава и концентрации компонентов, уменьшает морщины, борется с акне, восстанавливает здоровый цвет лица, питает кожу кислородом.

Неудивительно, что косметические компании заинтересовались этой разработкой и купили права на исследования и эксплуатацию подобных средств. Так, сыворотка плавно вошла в косметический рацион каждой женщины. Но является ли она панацеей от всех проблем, связанных с нашей кожей, можно ли чудесным эликсиром заменить весь наш арсенал кремов, и почему каждая женщина должна иметь сыворотку на своем туалетном столике?

вторник, 10 апреля 2012 г.

Святая Параскева - заступница женщин



Св. мученица Параскева охраняет семейное благополучие и счастье, всегда была почитаема на Руси как помощница в женских заботах, помощница в материнстве и женском здоровье. Покровительница домашнего хозяйства, подательница хороших женихов, покровительница сельскохозяйственных работ, торговли, портных. Святой особенно молятся об исцелении детей, а также во время сеяния и жатвы хлебов. Св. Праскева целительница людей от самых тяжких телесных и душевных болезней.

Пасхальная неделя


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...