понедельник, 4 марта 2013 г.

"Дар Нептуна"



Потребуется:

2 крупные тушки кальмаров
12 тигровых креветок
100 г коктейльных креветок
50 г сыра пармезан
1 морковь
1 луковица
2 зубчика чеснока оливковое масло зелень базилика
соль, перец по вкусу

суббота, 2 марта 2013 г.

Как не стать тёткой



О синдроме "тетки" вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много...

Когда-то во мне завелась "тетка"! Не сразу. Сначала она, якобы, "забегала в гости просто на минутку" к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной "внутренней девчонке".

Происходило это в виде "вдруг-откуда-ни-возьмись-взявшихся" наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное - в виде ворчания на домашних, "что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно". Но "внутренняя девчонка" быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.

пятница, 1 марта 2013 г.

Финики - сладкое лекарство



Финиковая пальма, или Феникс, или Финик — род растений из семейства Пальмы.

Финики — съедобные плоды финиковой пальмы — распространённый продукт питания, широко доступны, как сухофрукты. Для промышленной культивации используются определённые сорта финиковой пальмы.

Финики — один из наиболее древних фруктов, культивируемых человеком. Они и сегодня служат важным элементом рациона во многих странах мира благодаря превосходному вкусу и уникальным питательным свойствам.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...